Publicada 3471-66-LE26

SUMINISTRO DE INSUMOS E IMPLANTES TRAUMATOLÓGICOS.

SUSCRIPCIÓN DE UN CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS E IMPLANTES TRAUMATOLÓGICOS UTILIZADOS EN CIRUGÍAS DE CADERA-PELVIS TRAUMÁTICA, ASOCIADOS A CAJAS DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO EN CONSIGNACIÓN Y EN TRÁNSITO POR UN PERÍODO DE 24 MESES PARA LA UNIDAD DE TRAUMATOLOGIA”. DEL HOSPITAL DE CARABINEROS.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 15:11
Inicio consultas
19-08-2026 17:45
Publicación de respuestas
27-08-2026 16:00
Cierre
31-08-2026 16:00
Apertura técnica
31-08-2026 16:05
Apertura económica
31-08-2026 16:05
Adjudicación
30-09-2026 17:30
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD PRESUPUESTARIA N. 1908
Cierre 31 Aug 2026, 16:00
-4 días restantes
Rubro Cajas o bolsas de trauma de servicios médicos de urgencia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD PRESUPUESTARIA N. 1908
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD PRESUPUESTARIA N1908
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cajas o bolsas de trauma de servicios médicos de urgencia
TCC140, Placa pelvis y acetábulo, Según anexo N°7.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171914
Cajas o bolsas de trauma de servicios médicos de urgencia
TCC141 Placas fémur proximal, según Anexo N°7
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171914
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 15:11 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis