Publicada 3471-65-LE26

CONTRATACIÓN EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN DE UN SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS ANTISEPTICOS POR 24 MESES PARA EL HOSPITAL DE CARABINEROS.

LA LICITACIÓN PÚBLICA, PARA LA CONTRATACIÓN EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN DEL SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS ANTISÉPTICOS, PARA EL HOSPITAL DE CARABINEROS, POR 24 MESES.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 17:03
Inicio consultas
10-08-2026 17:31
Publicación de respuestas
17-08-2026 16:00
Cierre
20-08-2026 16:00
Apertura técnica
21-08-2026 10:00
Apertura económica
21-08-2026 10:00
Adjudicación
30-09-2026 15:00
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 20 Aug 2026, 16:00
-15 días restantes
Rubro Gluconato de clorhexidina
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSCAR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Gluconato de clorhexidina
BF1111 CLORHEXIDINA 2% OH ISOPR. 70% COLOR 20-40 ML C/APLICADOR
Cantidad: 3000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102707
Gluconato de clorhexidina
BF1129 SOLUCIÓN TÓPICA ANTISEPTICA CON CLORHEXIDINA 1% ALCOHOL ETILICO 61% FCO.
Cantidad: 200 Frascos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102707
Gluconato de clorhexidina
BF1101 CLORHEXIDINA 0,12% SOL. BUCAL 500 ML///
Cantidad: 500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102707
Gluconato de clorhexidina
BF1149 CLORHEXIDINA 2% OH ISOPR. 70% COLOR 50ML 2 ESPONJAS///
Cantidad: 1500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102707
Gluconato de clorhexidina
BF1151 CLORHEXIDINA GLUC 2% ISOPROP 70% COLOR TORULA 5,2ML
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102707
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 17:03 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis