Desierta 3443-36-LE26

Iluminación y Mantenimiento Generador Estadio Centenario Comuna de Purranque

Contempla la instalación de canalización, luminarias, tablero de control y mantenimiento preventivo al generador eléctrico.

I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | Dirección de Administración y Finanzas
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 18:54
Inicio consultas
30-07-2026 23:59
Publicación de respuestas
05-08-2026 23:59
Cierre
10-08-2026 16:00
Apertura técnica
10-08-2026 17:26
Apertura económica
10-08-2026 17:26
Adjudicación
31-08-2026 17:26
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto El monto bruto estimado incluye impuestos.
Cierre 10 Aug 2026, 16:00
-26 días restantes
Rubro Alumbrado público
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado El monto bruto estimado incluye impuestos.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal.
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Alumbrado público
Iluminación y Mantenimiento Generador Estadio Centenario, Comuna de Purranque.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 18:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 17:26 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis