Adjudicada 3436-95-LE26

Remodelación plaza de alumnos CC 1100065012

La presente licitación tiene por objeto, contratación del servicio de remodelación de la plaza de alumnos de la Escuela de Suboficiales.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela de Suboficiales - ESCSOF
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 12:09
Inicio consultas
30-07-2026 16:38
Publicación de respuestas
06-08-2026 14:37
Cierre
11-08-2026 15:07
Apertura técnica
11-08-2026 15:08
Apertura económica
11-08-2026 15:08
Adjudicación
20-08-2026 12:31
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.058.356 CLP
Cierre 11 Aug 2026, 15:07
-26 días restantes
Rubro Instalación o reparación de paredes
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.058.356 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento1100065012
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Instalación o reparación de paredes
Servicio remodelación plaza alumnos.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72101607
Banquetas
Banca de hormigón, con respaldo modelo tipo Praga de 180x51x45 cms.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56112106
Cubos no metálicos
Macetero cúbico de 40x40x40 cms.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24112205
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 12:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 15:07 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-08-2026 12:31 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis