Adjudicada 3436-86-L126

Mantenimiento de equipos de rancho Ítem 22.06.999 SIC 349184

Contratación del servicio de mantenimiento de equipos de rancho de la Escuela de Suboficiales.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela de Suboficiales - ESCSOF
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 08:15
Inicio consultas
24-07-2026 08:15
Publicación de respuestas
29-07-2026 19:45
Cierre
03-08-2026 15:10
Apertura técnica
03-08-2026 16:10
Apertura económica
03-08-2026 16:10
Adjudicación
11-08-2026 15:28
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.320.500 CLP
Cierre 03 Aug 2026, 15:10
-34 días restantes
Rubro Intercambiadores de marmita
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.320.500 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Intercambiadores de marmita
Mantenimiento de marmitas del rancho.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40101816
Cámaras frigoríficas
Mantenimiento cámara frigorífica para frutas y verduras.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24131503
Cámaras frigoríficas
Cámara frigorífica para congelados
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24131503
Ollas a presión o sartenes de presión
Mantenimiento sartenes basculante Biggi
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101529
Hornos de uso comercial
Mantenimiento de hornos de tres cámaras marca Biggi
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101517
Hornos para pizza de uso comercial
Mantenimiento de hornos de 2 cámaras
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101519
Cocinas económicas de uso comercial
Mantenimiento de cocina industrial de 8 quemadores
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101521
Cámaras frigoríficas
Mantenimiento cámara frigorífica para lácteos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24131503
Calefactores de higienización o accesorios
Mantenimiento de línea de autoservicios.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281514
Ventilador
Mantenimiento de ventiladores
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25174001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 08:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-08-2026 15:28 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis