Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Publicación
22-07-2026 12:05
Inicio consultas
22-07-2026 16:29
Publicación de respuestas
28-07-2026 17:44
Cierre
03-08-2026 15:05
Apertura técnica
03-08-2026 15:06
Apertura económica
03-08-2026 15:06
Adjudicación
28-08-2026 08:54
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 46.530.000 CLP
Cierre
03 Aug 2026, 15:05
-33 días restantes
RubroZapatos de hombre
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 46.530.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento1100065012
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Zapatos de hombre
ZAPATO VARON PLANTA SUELA, ESPECIFICACION ANEXA
Cantidad: 638 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 53111601
Zapatos de mujer
ZAPATO DE SALIDA DAMA, ESPECIFICACION ANEXA
Cantidad: 186 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 53111602
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación22-07-2026 12:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas03-08-2026 15:05 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación28-08-2026 08:54 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.