Publicada 3416-66-LE26

EQUIPOS DE ILUMINACIÓN

La Escuela Militar, a través de la solicitud interna N.º 345881 presentada por el Jefe de la Sección Mantenimiento e Infraestructura, requiere la adquisición de equipos de iluminación para dependencias de la Escuela Militar”.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela Militar -ESCMIL
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 10:59
Inicio consultas
28-08-2026 14:00
Publicación de respuestas
03-09-2026 18:00
Cierre
08-09-2026 16:30
3d
Apertura técnica
08-09-2026 16:35
3d
Apertura económica
08-09-2026 16:35
3d
Adjudicación
17-09-2026 18:00
12d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 08 Sep 2026, 16:30
3 días restantes
Rubro Artefactos fluorescentes
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2206001 Mantenimiento y Reparación de Edificacione
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 16:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Artefactos fluorescentes
CINTA LED CON TRANSFORMADOR, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111501
Artefactos fluorescentes
EQUIPOS DE ILUMINACIÓN, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS
Cantidad: 11 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111501
Artefactos fluorescentes
PROYECTOR LED, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS
Cantidad: 9 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111501
Artefactos fluorescentes
FOCO PROYECTOR DE ÁREA 400 WATTS, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111501
Artefactos fluorescentes
PROYECTOR FOCO ÁREA BLANCO LED FRIO 150 WATTS, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 10:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 16:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis