Adjudicada 3416-58-LE26

ADQUISICIÓN DE TERCIADO CHAPA Y DRAGONA

La Escuela Militar, a través de la solicitud interna presentada por el Jefe de Abastecimiento de Intendencia, requiere la adquisición de terciado blanco, tiro blanco, chapa y dragonas para los alumnos del Instituto.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela Militar -ESCMIL
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 10:14
Inicio consultas
27-07-2026 15:00
Publicación de respuestas
31-07-2026 18:00
Cierre
07-08-2026 12:00
Apertura técnica
07-08-2026 12:05
Apertura económica
07-08-2026 12:05
Adjudicación
18-08-2026 16:43
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Aug 2026, 12:00
-28 días restantes
Rubro Uniformes Militares
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2204013 Equipos Menores
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Uniformes Militares
DRAGONA DORADA, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS
Cantidad: 210 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102701
Uniformes Militares
DRAGONA DE LANA, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS
Cantidad: 125 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102701
Uniformes Militares
TERCIADO PLASTICO BLANCO, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS
Cantidad: 150 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102701
Uniformes Militares
TIRO PLASTICO BLANCO, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS
Cantidad: 150 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102701
Uniformes Militares
CHAPA DE SALIDA, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 10:14 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 16:43 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis