Adjudicada 3412-6-LE26

SUMINISTRO DE PAN Y EMPANADAS

ADQUISICIÓN DEL SUMINISTRO ANUAL DE PAN Y EMPANADAS PARA EL DESTACAMENTO ACORAZADO N 5 LANCEROS

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Destacamento Acorazado Nº 5 Lanceros - DESACO 5
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
15-07-2026 15:02
Inicio consultas
15-07-2026 15:31
Publicación de respuestas
19-07-2026 16:42
Cierre
27-07-2026 16:48
Apertura técnica
27-07-2026 17:02
Apertura económica
27-07-2026 17:02
Adjudicación
30-07-2026 17:58
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 27 Jul 2026, 16:48
-39 días restantes
Rubro Pan fresco
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoAPOY ABST SUBS 4214, ítem 2201001 “Para Personas
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Pan fresco
Pan fresco de 50 grs. (según especificaciones técnicas)
Cantidad: 3600 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50181901
Pan fresco
Pan fresco de 100 grs. (según especificaciones técnicas)
Cantidad: 2700 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50181901
Pan fresco
Pan frica (según especificaciones técnicas)
Cantidad: 170 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50181901
Tartas, empanadas o pastas frescas
Empanadas de pino carne (según especificaciones técnicas)
Cantidad: 800 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50182001
Tartas, empanadas o pastas frescas
Empanadas napolitana (según especificaciones técnicas)
Cantidad: 800 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50182001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 15-07-2026 15:02 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 16:48 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-07-2026 17:58 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis