Publicada 3409-9-LE26

INSTALACIÓN DE SISTEMAS DE CALEFACCIÓN PARA ESTE DESTACAMENTO

QUE EL DESTACAMENTO MOTORIZADO N.°11 "CAUPOLICÁN" REQUIERE EL SERVICIO DE INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE CALEFACCIÓN EN LAS CUADRAS DE SLC, CONFORME AL REQUERIMIENTO TÉCNICO EN LA PRESENTES BASES DE LICITACION.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Destacamento Motorizado Nº 11 Caupolicán
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 17:27
Inicio consultas
21-08-2026 18:31
Publicación de respuestas
28-08-2026 18:00
Cierre
31-08-2026 15:01
Apertura técnica
31-08-2026 15:02
Apertura económica
31-08-2026 15:02
Adjudicación
30-09-2026 18:30
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 25.000.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 15:01
-5 días restantes
Rubro Instalación, reparación o mantenimiento de sistemas de calefacción
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 25.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS PRESUPUESTARIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Instalación, reparación o mantenimiento de sistemas de calefacción
QUE EL DESTACAMENTO MOTORIZADO N.11 "CAUPOLICÁN" REQUIERE EL SERVICIO DE INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE CALEFACCIÓN EN LAS CUADRAS DE SLC, CONFORME AL REQUERIMIENTO TÉCNICO EN LA PRESENTE BASES DE LICITACION.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102302
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 17:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 18:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis