Adjudicada 3390-25-LE26

Demolición y Construcción de un Radier

Demolición y construcción de radier de hormigón de 200 m² en el sector cabañas del Cuartel Las Machas”, destinado a renovar la superficie de radier existente en dicho sector.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Brigada Motorizada Nº 4 Rancagua - BRIMOT N 4
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 16:56
Inicio consultas
19-08-2026 17:37
Publicación de respuestas
26-08-2026 17:01
Cierre
31-08-2026 15:31
Apertura técnica
31-08-2026 15:33
Apertura económica
31-08-2026 15:33
Adjudicación
02-09-2026 15:48
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 13.010.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 15:31
-6 días restantes
Rubro Construcción de aceras, veredas, cunetas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 13.010.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondos Presupuestarios Ítem 22.06.001
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de aceras, veredas, cunetas
Demolición y construcción de radier de hormigón de 200 m² en el sector cabañas del Cuartel Las Machas, conforme a bases técnicas de licitación.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72101703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 16:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:31 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-09-2026 15:48 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis