Adjudicada 3390-23-LE26

Construccion de quinchos

servicio de construcción de quinchos para el bienestar del personal de la BRIMOT4.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Brigada Motorizada Nº 4 Rancagua - BRIMOT N 4
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
17-08-2026 17:39
Inicio consultas
17-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
24-08-2026 19:01
Cierre
27-08-2026 17:01
Apertura técnica
27-08-2026 17:03
Apertura económica
27-08-2026 17:03
Adjudicación
31-08-2026 16:55
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONTRUCCIÓN DE QUINCHOS
Cierre 27 Aug 2026, 17:01
-9 días restantes
Rubro Cabañas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONTRUCCIÓN DE QUINCHOS
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS INTERNO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cabañas
servicio de construcción de 06 (seis) quinchos, conforme a bases técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 17-08-2026 17:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-08-2026 17:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 16:55 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis