Publicada 3385-12-L126

SUMINISTRO DE PAN Y EMPANADAS PARA PERSONAL DE PLANTA Y SOLDADOS CONSCRIPTOS DE LA ESCUELA DE ARTILLERÍA

Licitación pública para contratar el suministro de pan y empanadas para el Personal de Planta y Soldados Conscriptos de la Escuela de Artillería, de acuerdo a las características y requerimientos señalados en las especificaciones técnicas.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela de Artillería - ESCART
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 16:45
Inicio consultas
31-08-2026 16:45
Publicación de respuestas
07-09-2026 23:56
2d
Cierre
14-09-2026 15:00
9d
Apertura técnica
14-09-2026 15:05
9d
Apertura económica
14-09-2026 15:05
9d
Adjudicación
22-09-2026 23:56
17d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.965.902 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
9 días restantes
Rubro Pan fresco
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.965.902 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Pan fresco
Pan fresco y horneado de 100 grs. (tipo de pan hallulla), conforme a especificaciones técnicas.
Cantidad: 1204 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50181901
Pan fresco
Pan fresco y horneado de 50 grs, (tipo de pan hallulla), conforme a especificaciones técnicas.
Cantidad: 710 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50181901
Empanadas, tartas y pies frescos
Empanadas de pino frescas y horneadas, conforme a especificaciones técnicas.
Cantidad: 693 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50192801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 16:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-09-2026 23:56 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis