Publicada 3378-48-LE26

SUMINISTRO DEL RADIOFÁRMACO 177LUTECIO - DOTATATE DOSIS 200 MCI

Se requiere de manera expedita y permanente el abastecimiento oportuno por el Suministro de Radiofármaco 177LUTECIO - DOTATATE, DOSIS 200MCI.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Hospital Militar de Santiago- HMS
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 15:52
Inicio consultas
21-08-2026 16:00
Publicación de respuestas
28-08-2026 17:00
Cierre
10-09-2026 16:00
5d
Apertura técnica
10-09-2026 16:01
5d
Apertura económica
10-09-2026 16:01
5d
Adjudicación
21-12-2026 17:00
107d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto SEGÚN RESOLUCIÓN 4187-740-6033 de Fecha 04AGO2026.
Cierre 10 Sep 2026, 16:00
5 días restantes
Rubro Radiofármaco de diagnóstico
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado SEGÚN RESOLUCIÓN 4187-740-6033 de Fecha 04AGO2026.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoJEAFOSALE - DIVSAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Radiofármaco de diagnóstico
177LUTECIO - DOTATATE, DOSIS 200 MCI
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23151823
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 15:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-12-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis