Publicada 3378-45-LP26

SUMINISTRO DE MATERIALES E INSUMOS DE PRÓTESIS DE CADERA DE DOBLE MOVILIDAD PARA EL SERVICIO DE TRAUMATOLOGÍA

Con el objeto de brindar una mejor atención a los pacientes del Hospital Militar de Santiago, específicamente a los del Departamento de Traumatología, se requiere contratar el suministro de materiale...Productos requeridos: Instrumentos quirúrgicos calibrados de uso general

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Comando de Operaciones Terrestres - COT
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 00:00
Inicio consultas
29-07-2026 16:05
Publicación de respuestas
10-08-2026 17:00
Cierre
18-08-2026 00:00
Apertura técnica
18-08-2026 16:05
Apertura económica
18-08-2026 16:05
Adjudicación
16-12-2026 17:00
101d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 18 Aug 2026, 00:00
-19 días restantes
Rubro Instrumentos quirúrgicos calibrados de uso general
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Instrumentos quirúrgicos calibrados de uso general
De acuerdo a lo establecido en el Formulario N°1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42293004
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-12-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis