Adjudicada 3374-12-LE26

Compra de materiales de construcción

Suscripción de contrato de compra de materiales de construcción con entrega parcializada para el CIEM “La Ramada” del Regimiento N.° 19 “Colchagua”

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Regimiento N° 19 "Colchagua"
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 14:25
Inicio consultas
19-08-2026 15:30
Publicación de respuestas
21-08-2026 17:00
Cierre
24-08-2026 18:41
Apertura técnica
25-08-2026 18:42
Apertura económica
25-08-2026 18:42
Adjudicación
26-08-2026 11:11
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Aug 2026, 18:41
-12 días restantes
Rubro Materiales para guarniciones exteriores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondos Presupuestarios
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Materiales para guarniciones exteriores
compra de materiales de construcción para el CIEM “La Ramada”
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30151902
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 14:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 18:41 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2026 11:11 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis