Adjudicada 3373-1-LE26

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ACCESO CENTRO DE ESQUÍ

Existe la necesidad de contratar un servicio que proporcione las capacidades e infraestructura necesarias para el desarrollo del periodo de instrucción y entrenamiento de montaña para cursos docentes del Instituto, conforme a Programación Docente Institucional año 2026.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela de Paracaidistas y Fuerzas Especiales - ESCPARACFFEE
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
08-06-2026 15:45
Inicio consultas
08-06-2026 15:55
Publicación de respuestas
11-06-2026 16:00
Cierre
15-06-2026 15:15
Apertura técnica
15-06-2026 15:16
Apertura económica
15-06-2026 15:16
Adjudicación
17-06-2026 16:16
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 8.088.930 CLP
Cierre 15 Jun 2026, 15:15
-83 días restantes
Rubro Tickets o rollos de tickets
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 8.088.930 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2208999
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tickets o rollos de tickets
45 tickets de acceso diarios, habilitados desde el 30JUN2026 al 07JUL2026, para ser utilizados, en un centro de ski.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 08-06-2026 15:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-06-2026 15:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-06-2026 16:16 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis