Publicada 3328-89-L126

VAG/128656/LIMPIEZA DE 2 ESTANQUES DE AGUA POTABLE/DAG

VAG/128656/LIMPIEZA DE 2 ESTANQUES DE AGUA POTABLE/DAG

FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J."
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 09:21
Inicio consultas
31-08-2026 09:21
Publicación de respuestas
05-09-2026 17:06
19h
Cierre
07-09-2026 18:00
2d
Apertura técnica
08-09-2026 08:30
3d
Apertura económica
08-09-2026 08:30
3d
Adjudicación
07-11-2026 13:06
63d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 4.500.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 18:00
3 días restantes
Rubro Fuentes de agua potable
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 4.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 18:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Fuentes de agua potable
LIMPIEZA DE 2 ESTANQUES DE AGUA POTABLE, RECUPERACIÓN DE ESCALERAS Y ANALISIS DE AGUA POTABLE SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101710
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 09:21 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-11-2026 13:06 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis