Cerrada 3326-33-LE26

ADQUISICIÓN DE DIPLOMADOS POR LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN PARA LA PREFECTURA DE INVESTIGACIÓN DE ACCIDENTES EN EL TRÁNSITO SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS

ADQUISICIÓN DE DIPLOMADOS POR LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN PARA LA PREFECTURA DE INVESTIGACIÓN DE ACCIDENTES EN EL TRÁNSITO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Transportes L.3
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
12-06-2026 16:49
Inicio consultas
12-06-2026 20:00
Publicación de respuestas
19-06-2026 20:00
Cierre
23-06-2026 15:30
Apertura técnica
23-06-2026 15:31
Apertura económica
23-06-2026 15:31
Adjudicación
21-08-2026 20:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 18.140.000 CLP
Cierre 23 Jun 2026, 15:30
-74 días restantes
Rubro Diplomado a distancia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 18.140.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Diplomado a distancia
LINEA NRO.2 SEGURIDAD VIAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111503
Diplomado a distancia
LINEA NRO.1 RECONSTRUCCIÓN ANALÍTICA DE ACCIDENTES DEL TRÁNSITO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 12-06-2026 16:49 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-06-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis