Publicada 3310-40-LE26

Adquisición de vehículos eléc. tipo carro de golf

La Feria Internacional del Aire y del Espacio (FIDAE) cuenta con un parque vehicular de 12 vehículos eléctricos, de los cuales 03 de estos están clasificados como carros de transporte de pasajeros, teniendo la capacidad para 08 personas c/u, debido a que FIDAE se realiza de forma bianual es que el parque vehicular presenta desgaste por uso, además del cumplimiento de su vida útil, por lo tanto se requiere la adquisición de seis (06) vehículos eléctricos tipos carros de golf nuevos con capacidad para cuatro (04) pasajeros, destinados al transporte de delegaciones oficiales, autoridades nacionales, personal, expositores y apoyo logístico durante el desarrollo de la Feria Internacional del Aire y del Espacio y demás actividades institucionales que organice FIDAE.

FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Feria Internacional del Aire y del Espacio
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 10:40
Inicio consultas
01-09-2026 14:01
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:30
3d
Cierre
08-09-2026 12:00
3d
Apertura técnica
08-09-2026 12:01
3d
Apertura económica
08-09-2026 12:01
3d
Adjudicación
22-10-2026 18:00
48d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 50.000.000 CLP
Cierre 08 Sep 2026, 12:00
4 días restantes
Rubro Coches de golf
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 50.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento.
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 12:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Coches de golf
Adquisición de vehículos eléctricos (tipo carro de golf) según especificaciones técnicas adjuntas
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101904
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 10:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis