Desierta 3291-2-LE26

JENABIEN - RENOVACIÓN DE BAÑO COQUIMBO

El proyecto considera la renovación de baño y normalización eléctrica, junto a la demolición de un tabique de baño, su respectiva construcción, remodelación total del baño con artefactos nuevos, pavimentos y cerámicos, pintura general del departamento, entre otros del inmueble fiscal, ubicado en Calle Cardenal José María Caro SN, Block N°10, Departamento N°14, Comuna de Coquimbo

POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JEFATURA NACIONAL DE BIENESTAR Y CALIDAD DE VIDA
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-08-2026 16:58
Inicio consultas
07-08-2026 18:31
Publicación de respuestas
17-08-2026 15:30
Cierre
18-08-2026 15:31
Apertura técnica
18-08-2026 15:32
Apertura económica
18-08-2026 15:32
Adjudicación
01-09-2026 19:48
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.800.000 CLP
Cierre 18 Aug 2026, 15:31
-17 días restantes
Rubro Mantenimiento o reparación de sistemas de fontanería, gasfitería
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Mantenimiento o reparación de sistemas de fontanería, gasfitería
Contratación de servicios de obras menores para la remodelación integral de baño y normalización del sistema eléctrico en vivienda fiscal situada en Coquimbo.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102304
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-08-2026 16:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 15:31 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-09-2026 19:48 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis