Adjudicada 3289-12-L126

RETIRO E INSTALACION TECHUMBRE - ESTACIONAMIENTO CUARTEL ANCUD

SE REQUIERE REALIZAR EL RETIRO E INSTALACIÓN DE TECHUMBRE DEL SECTOR ESTACIONAMIENTO DE CUARTEL PDI ANCUD. ADEMÁS REPARACIÓN DE PANDERETA DE HORMIGÓN DEL MISMO RECINTO.

POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | LOGISTICA PTO. MONTT
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 17:10
Inicio consultas
04-08-2026 17:10
Publicación de respuestas
12-08-2026 12:00
Cierre
14-08-2026 20:00
Apertura técnica
14-08-2026 20:05
Apertura económica
14-08-2026 20:05
Adjudicación
20-08-2026 10:16
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.000.000 CLP
Cierre 14 Aug 2026, 20:00
-22 días restantes
Rubro Instalación o reparación de techos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Instalación o reparación de techos
SE REQUIERE REALIZAR EL RETIRO E INSTALACIÓN DE TECHUMBRE DEL SECTOR ESTACIONAMIENTO DE CUARTEL PDI ANCUD. ADEMÁS REPARACIÓN DE PANDERETA DE HORMIGÓN (BULLDOG) DEL MISMO RECINTO.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72101601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 17:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-08-2026 10:16 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis