Adjudicada 3287-21-E226

JUNTOS CELEBRAMOS AGOSTO

Se solicita servicio de producción con atracciones principales juegos inflables, sistema de amplificación, música, generador eléctrico y operadores para cada juego, además contemplar traslado, montaje y desmontaje, Stand de palomitas de maíz ilimitado y Stand de algodón de azúcar ilimitado y Stand de arte para actividad “JUNTOS CELEBRAMOS AGOSTO”

I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | Departamento de Finanzas
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 16:57
Inicio consultas
31-07-2026 17:10
Publicación de respuestas
04-08-2026 17:00
Cierre
06-08-2026 10:00
Apertura técnica
06-08-2026 10:01
Apertura económica
06-08-2026 10:01
Adjudicación
07-08-2026 14:02
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.000.000 CLP
Cierre 06 Aug 2026, 10:00
-30 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Se solicita servicio de producción con atracciones principales (juegos inflables), sistema de amplificación, música, generador eléctrico y operadores para cada juego, además contemplar traslado, montaje y desmontaje, Stand de palomitas de maíz ilimitado y
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 16:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-08-2026 14:02 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis