Publicada 3280-17-L126

MANTENCIÓN CALDERETA DE AGUA CALIENTE MARITGOBVALP

EFECTUAR EL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CALDERETA DE AGUA CALIENTE PERTENENCIENTE A LA GOBERNACIÓN MARÍTIMA DE VALPARAÍSO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.

DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE VALPARAISO
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 09:53
Inicio consultas
28-08-2026 09:53
Publicación de respuestas
08-09-2026 15:40
2d
Cierre
14-09-2026 15:40
8d
Apertura técnica
17-09-2026 10:00
11d
Apertura económica
17-09-2026 10:00
11d
Adjudicación
19-09-2026 15:40
13d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.900.000 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:40
9 días restantes
Rubro Supervisión de instalación, ajuste o mantenimiento de calderas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.900.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:40

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Supervisión de instalación, ajuste o mantenimiento de calderas
MANTENCIÓN PARA CALDERETA DE AGUA CALIENTE DE LA GOBERNACIÓN MARÍTIMA DE VALPARAÍSO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102301
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 09:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:40 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-09-2026 15:40 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis