Cerrada 3232-40-LE26

SERVICIO DE CONSTRUCCION DE RESALTOS ASFALTICOS REDUCTORES DE VELOCIDAD COMUNA SANTO DOMINGO

SERVICIO DE CONSTRUCCION DE RESALTOS ASFALTICOS REDUCTORES DE VELOCIDAD, COMUNA SANTO DOMINGO

I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 17:36
Inicio consultas
29-07-2026 18:00
Publicación de respuestas
06-08-2026 13:00
Cierre
13-08-2026 15:00
Apertura técnica
13-08-2026 15:01
Apertura económica
13-08-2026 15:01
Adjudicación
27-08-2026 19:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 24.000.000 CLP
Cierre 13 Aug 2026, 15:00
-22 días restantes
Rubro Badén reductor de velocidad (lomo de toro)
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 24.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Badén reductor de velocidad (lomo de toro)
SERVICIO DE CONSTRUCCION DE RESALTOS ASFALTICOS REDUCTORES DE VELOCIDAD, SEGÚN REQUERIMIENTOS, ESPECIFICACIONES Y CONDICIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN, LAS QUE SE RUEGA LEER ANTES DE OFERTAR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46161509
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 17:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis