Publicada 3232-39-LR26

SERVICIO DE MANTENCIÓN DE VEHICULOS MUNICIPALES DE SANTO DOMINGO

SERVICIO DE MANTENCIÓN DE VEHICULOS MUNICIPALES DE SANTO DOMINGO

I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 12:27
Inicio consultas
24-07-2026 13:01
Publicación de respuestas
13-08-2026 18:00
Cierre
31-08-2026 15:00
Apertura técnica
31-08-2026 15:01
Apertura económica
31-08-2026 15:01
Adjudicación
17-09-2026 19:00
12d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 400.000.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 15:00
-4 días restantes
Rubro Servicios de fabricación de piezas y accesorios de vehículos de motor
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 400.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de fabricación de piezas y accesorios de vehículos de motor
ITEM N°1: Servicio de diagnóstico, mantención preventiva, reparaciones correctivas, venta de repuestos, servicio de vulcanización, maestranza para vehículos de la flota Municipal; venta de repuestos sobre los SISTEMAS ELÉCTRICOS del vehículo. SEGUN BASES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73161605
Neumáticos para camionetas o automóviles
ITEM N°2: Venta de NEUMÁTICOS y servicio de reparación para todos los tipos de neumáticos de los vehículos definidos e identificados en Punto N°4.- Inventario Vehicular Municipal. SEGUN BASES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 12:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis