Cerrada 3232-32-LE26

EQUIPOS COMPUTACIONALES Y PERIFÉRICOS – DEPARTAMENTO INFORMÁTICA

El objeto de la presente licitación pública es la adquisición de equipamiento computacional, periféricos de oficina, sistemas de protección eléctrica y herramientas técnicas especializadas para el Departamento de Informática y Gobierno Electrónico. El fin es asegurar la continuidad operativa y modernización de las funciones del Edificio Municipal.

I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 11:50
Inicio consultas
23-07-2026 12:00
Publicación de respuestas
30-07-2026 16:00
Cierre
03-08-2026 16:00
Apertura técnica
03-08-2026 16:01
Apertura económica
03-08-2026 16:01
Adjudicación
17-08-2026 19:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto El presupuesto disponible para esta licitación es la suma de 7.380.000 Siete millones trescientos ochenta mil pesos impuesto incluido, 6.201.681 monto neto Seis millones doscientos un mil seiscientos ochenta y un pesos.
Cierre 03 Aug 2026, 16:00
-34 días restantes
Rubro Escáner
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado El presupuesto disponible para esta licitación es la suma de 7.380.000 Siete millones trescientos ochenta mil pesos impuesto incluido, 6.201.681 monto neto Seis millones doscientos un mil seiscientos ochenta y un pesos.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Escáner
EQUIPOS COMPUTACIONALES Y PERIFÉRICOS - ÍTEM 1 ESCANER, SEGUN REQUERIMIENTOS, ESPECIFICACIONES Y CONDICIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES DE LA LICITACIÓN
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211711
Papel para fotocopiadora o impresora
EQUIPOS COMPUTACIONALES Y PERIFÉRICOS - ÍTEM 2 IMPRESORA MULTIFUNCIONAL, SEGUN REQUERIMIENTOS, ESPECIFICACIONES Y CONDICIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES DE LA LICITACIÓN
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111507
Apuntadores o punteros
EQUIPOS COMPUTACIONALES Y PERIFÉRICOS - ÍTEM 3 PRESENTADOR INALÁMBRICO, SEGUN REQUERIMIENTOS, ESPECIFICACIONES Y CONDICIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES DE LA LICITACIÓN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60101732
Sopladores o secadores
EQUIPOS COMPUTACIONALES Y PERIFÉRICOS - ÍTEM 4 SOPLADOR PORTÁTIL, SEGUN REQUERIMIENTOS, ESPECIFICACIONES Y CONDICIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES DE LA LICITACIÓN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23151601
Gabinete o chasis del computador
EQUIPOS COMPUTACIONALES Y PERIFÉRICOS - ÍTEM 5 UPS 5KVA, SEGUN REQUERIMIENTOS, ESPECIFICACIONES Y CONDICIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES DE LA LICITACIÓN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43201601
Fuentes de alimentación continua
EQUIPOS COMPUTACIONALES Y PERIFÉRICOS - ÍTEM 6 FUENTE DE PODER, SEGUN REQUERIMIENTOS, ESPECIFICACIONES Y CONDICIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES DE LA LICITACIÓN
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121011
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 11:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis