Adjudicada 3232-14-LE26

LICENCIAMIENTO ANUAL DE SOFTWARE ÁREA MUNICIPAL

La Ilustre Municipalidad de Santo Domingo, a través del Departamento de Informática y Gobierno Electrónico, requieren la contratación de licenciamiento anual de software privativo que permitan gestionar la ciberseguridad, soporte técnico, seguridad de la información, diseño de gráficas, CAD y herramientas creativas para el área municipal.

I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
12-03-2026 13:35
Inicio consultas
12-03-2026 14:00
Publicación de respuestas
16-03-2026 19:00
Cierre
23-03-2026 15:00
Apertura técnica
23-03-2026 16:00
Apertura económica
23-03-2026 16:00
Adjudicación
27-04-2026 16:25
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto La Unidad Técnica ha estimado un presupuesto que, para este caso se denominará como PRESUPUESTO DISPONIBLE, de 48.112.000.- Cuarenta y ocho millones ciento doce mil pesos impuestos incluidos
Cierre 23 Mar 2026, 15:00
-167 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado La Unidad Técnica ha estimado un presupuesto que, para este caso se denominará como PRESUPUESTO DISPONIBLE, de 48.112.000.- Cuarenta y ocho millones ciento doce mil pesos impuestos incluidos
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
NUEVO - TEAMVIEWER CORPORATE 15 CON 3 CANALES o SIMILAR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
NUEVO - KASPERSKY NEXT EDR OPTIMUM PARA 300 EQUIPOS + SOPORTE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
RENOVACIÓN - SUSCRIPCION ANUAL FREEPIK
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
RENOVACIÓN - ADOBE STOCK STANDARD FOR TEAMS 40 CRÉDITOS AL MES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
RENOVACIÓN - CREATIVE CLOUD FOR TEAMS ALL APPS MULTIPLE PLAT MULTI LATIN AMERICAN LANGUAGES TEAM LICENSING
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
RENOVACIÓN - ADOBE PRO DC FOR TEAMS ALL APPS MULTIPLE PLAT MULTI LATIN AMERICAN LANGUAGES TEAM LICENSING
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
RENOVACIÓN - ADOBE ILLUSTRATOR CC FOR TEAMS ALL APPS MULTIPLE PLAT MULTI LATIN AMERICAN LANGUAGES TEAM
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
RENOVACIÓN - ADOBE PHOTOSHOP CC FOR TEAMS ALL APPS MULTIPLE PLAT MULTI LATIN AMERICAN LANGUAGES TEAM
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
RENOVACIÓN - SKETCHUP PRO
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
RENOVACIÓN - LUMION STANDARD COMPATIBLE CON SKETCHUP
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
NUEVA - AUTODESK AUTOCAD LT 2026
Cantidad: 17 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
NUEVO - ZWCAD PROFESIONAL PERPETUO o SIMILAR
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
RENOVACIÓN - AUTOCAD MAP 3D SPECIALIZED TOOLS 2026
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
RENOVACIÓN - CANVA EQUIPOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
RENOVACIÓN – AUTOCAD REVIT 2026
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
RENOVACION - SOPHOS XGS 2300 XSTREAM PROTECTION BUNDLE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 12-03-2026 13:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-03-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-04-2026 16:25 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis