Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Adjudicada.
Esta licitación terminó en estado final.
Publicación
06-08-2026 10:13
Inicio consultas
06-08-2026 12:00
Publicación de respuestas
13-08-2026 17:00
Cierre
20-08-2026 12:00
Apertura técnica
20-08-2026 12:00
Apertura económica
20-08-2026 12:00
Adjudicación
26-08-2026 15:36
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 39.715.446 CLP
Cierre
20 Aug 2026, 12:00
-16 días restantes
RubroReparación de Transmisión
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 39.715.446 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoLEY DE NAVEGACIÓN
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Reparación de Transmisión
DESMONTE E INSTALACIÓN CAJAS DE ENGRANAJES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 78180102
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación06-08-2026 10:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas20-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación26-08-2026 15:36 (Hora de Chile continental)
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.