Publicada 3199-14-LE26

PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA FIESTA DE LA CHILENIDAD

Las actividades para ejecutar se refieren a los servicios de “PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA FIESTA DE LA CHILENIDAD” que comprende la producción integral del evento a realizarse en la Parcela Municipal Marcelo Fourcade, comuna de Loncoche, incluyendo la contratación de artistas, amplificación, iluminación, efectos, personal técnico, montaje, operación, desmontaje y demás prestaciones exigidas en las Especificaciones Técnicas, conforme a los documentos adjuntos en la plataforma Mercado Público.

I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | Secretaria de Planificacion Comunal
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 17:20
Inicio consultas
01-09-2026 17:30
Publicación de respuestas
08-09-2026 12:00
3d
Cierre
11-09-2026 10:00
6d
Apertura técnica
11-09-2026 10:30
6d
Apertura económica
11-09-2026 10:30
6d
Adjudicación
14-09-2026 18:00
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.794.501 CLP
Cierre 11 Sep 2026, 10:00
7 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.794.501 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL 2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 10:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Las actividades para ejecutar se refieren a los servicios de “PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA FIESTA DE LA CHILENIDAD” que comprende la producción integral del evento a realizarse en la Parcela Municipal Marcelo Fourcade, comuna de Loncoche, incluyendo la cont
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 17:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis