Revocada 3190-2-LE26

Mantenimiento planta de tratamiento aguas servidas

La Gobernación Marítima de San Antonio, llama a propuesta pública para contar con un proveedor que realice el mantenimiento planta de tratamiento aguas servidas de la Gobernación Marítima de San Antonio, cuya descripción, valor y especificaciones técnicas son señaladas en las Bases Técnicas Anexo “A” adjuntado al proceso de licitación.

DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE SAN ANTONIO
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 11:44
Inicio consultas
14-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
28-08-2026 15:00
Cierre
11-09-2026 15:00
6d
Apertura técnica
11-09-2026 16:00
6d
Apertura económica
11-09-2026 16:00
6d
Adjudicación
30-09-2026 15:32
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.520.000 CLP
Cierre 11 Sep 2026, 15:00
6 días restantes
Rubro Tratamiento de aguas servidas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.520.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoLEY DE NAVEGACION
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tratamiento de aguas servidas
La Gobernación Marítima de San Antonio, llama a propuesta pública para contar con un proveedor que realice el mantenimiento planta de tratamiento aguas servidas de la Gobernación Marítima de San Antonio, cuya descripción, valor y especificaciones técnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76121701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 11:44 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 15:32 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis