Publicada 3179-43-LE26

ADQUISICIÓN DE CASACA OPERATIVA IMPERMEABLE UNISEX

ADQUISICIÓN DE CASACA OPERATIVA IMPERMEABLE UNISEX, COMO PROTOTIPO PARA LA REGION METROPOLITANA.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Adquis y Abast.L2
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-08-2026 18:26
Inicio consultas
13-08-2026 19:01
Publicación de respuestas
18-08-2026 18:00
Cierre
20-08-2026 17:00
Apertura técnica
20-08-2026 17:01
Apertura económica
20-08-2026 17:01
Adjudicación
03-09-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 69.000.000 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 17:00
-15 días restantes
Rubro Abrigos y chaquetas para hombre
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 69.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22.02.002
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Abrigos y chaquetas para hombre
ADQUISICIÓN DE 700 CASACAS TÁCTICAS OPERATIVAS IMPERMEABLES UNISEX, COMO PROTOTIPO PARA LA REGIÓN METROPOLITANA
Cantidad: 700 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53101802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-08-2026 18:26 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis