Cerrada 3179-36-LE26

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO 1RA. COM. PUNTA ARENAS

MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO, PARA LA HABILITACIÓN DEL PROYECTO DE REPOSICIÓN DE LA 1RA. COMISARIA DE PUNTA RENAS, Y EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Adquis y Abast.L2
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-08-2026 15:55
Inicio consultas
07-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
19-08-2026 20:00
Cierre
21-08-2026 17:00
Apertura técnica
21-08-2026 17:01
Apertura económica
21-08-2026 17:01
Adjudicación
21-09-2026 20:00
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 35.000.000 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 17:00
-15 días restantes
Rubro Portas cubiertos o cucharas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 35.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento31.02.005 EQUIPAMIENTO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Portas cubiertos o cucharas
LÍNEA N°1 ATRIL DISPENSADOR DE CUBIERTOS Y BANDEJEROS DOBLE PARA 24 BANDEJAS AUTOSERBVICIO, (CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS).
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151705
Envases para residuos o forros rígidos
LÍNEA N°2 BASUREROS, PAPELEROS, CONTENEDORES DE BASURA, (CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS).
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121702
Caja
LÍNEA N°3 CAJAS DE SEGURIDAD CON MECANISMO DIGITAL O MECANISMO Y LLAVE, (CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ENTREGA E INSTALACIÓN, SEGÚN ANEXO N°4 (ADJUNTO).
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24112404
Colchones o sets de cama
LÍNEA N°4 COLCHÓN DE 1 PLAZA, (CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS).
Cantidad: 64 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101508
Refrigerador y congelador combinado
LÍNEA N° 5 ELECTRODOMÉSTICOS, CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS).
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24131501
Sillón
LÍNEA N° 6 POLTRONA, PUFF TIPO PERA Y BUTACA, (CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS).
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101522
Vitrinas
LÍNEA N°7 VITRINA MÉDICA DE 1 PUERTA CON REPISAS INTERIORES, (CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS).
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101705
Sillón
LÍNEA N°8 SILLÓN DE PELUQUERÍA, (CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS).
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101522
Suelos de caucho
LÍNEA N°9 PISO DE GOMA EVA, (CONFORME A DETALLE ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS).
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30161705
Mobiliario
LÍNEA N°10 MESÓN DE TRABAJO INOXIDABLE, CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS).
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101532
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-08-2026 15:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis