Publicada 3172-63-LE26

MEJ.DEPENDENCIAS DIRECCIÓN EDUCACIÓNDOCT.E HIST.

PROYECTO MEJORAMIENTO DEPENDENCIAS DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN, DOCTRINA E HISTORIA.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Cuarteles L.1
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-08-2026 17:05
Inicio consultas
25-08-2026 10:30
Publicación de respuestas
27-08-2026 20:30
Cierre
01-09-2026 11:00
Apertura técnica
01-09-2026 11:00
Apertura económica
01-09-2026 11:00
Adjudicación
30-10-2026 19:00
56d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 58.421.818 CLP
Cierre 01 Sep 2026, 11:00
-3 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 58.421.818 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
PROYECTO MEJORAMIENTO DEPENDENCIAS DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN, DOCTRINA E HISTORIA.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-08-2026 17:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis