Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 17-09-2026 19:00 (queda 13d)
Publicación
04-08-2026 18:01
Inicio consultas
06-08-2026 09:00
Publicación de respuestas
13-08-2026 17:30
Cierre
14-08-2026 19:00
Apertura técnica
17-08-2026 09:30
Apertura económica
17-08-2026 09:30
Adjudicación
17-09-2026 19:00
13d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 61.646.760 CLP
Cierre
14 Aug 2026, 19:00
-21 días restantes
RubroServicios de limpieza de edificios
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 61.646.760 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Servicios de limpieza de edificios
SERVICIO DE ASEO E HIGIENE PARA LA DIRECCIÓN GENERAL DE CARABINEROS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 76111501
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación04-08-2026 18:01 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas14-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación17-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.