Publicada 3172-56-LP26

MEJORAMIENTO DEL SISTEMA ELECTRICO RETEN CODIGUA

OBRA MENOR MEJORAMIENTO DEL SISTEMA ELECTRICO DEL RETEN DE CARABINEROS CODIGUA.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Cuarteles L.1
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 12:18
Inicio consultas
30-07-2026 13:00
Publicación de respuestas
04-08-2026 19:00
Cierre
13-08-2026 11:00
Apertura técnica
13-08-2026 11:00
Apertura económica
13-08-2026 11:00
Adjudicación
13-10-2026 13:00
39d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 80.516.248 CLP
Cierre 13 Aug 2026, 11:00
-22 días restantes
Rubro Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 80.516.248 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
MEJORAMIENTO SISTEMA ELECTRICO RETEN DE CARABINEROS CODIGUA.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 12:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-10-2026 13:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis