Adjudicada 3166-17-LE26

ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES DIRECTEMAR

ADQUIRIR LUBRICANTES PARA DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARITIMO Y MARINA MERCANTE

DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (M) (ADQ)
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 09:08
Inicio consultas
31-07-2026 12:10
Publicación de respuestas
07-08-2026 15:10
Cierre
12-08-2026 15:10
Apertura técnica
12-08-2026 15:30
Apertura económica
12-08-2026 15:30
Adjudicación
26-08-2026 08:22
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto CDP LUB0000202602
Cierre 12 Aug 2026, 15:10
-24 días restantes
Rubro Aceite de motor
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado CDP LUB0000202602
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoAFL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Aceite de motor
ACEITE LUBRICANTE PARA MOTOR MOBILGARD ADL 40.
Cantidad: 15 Tambors. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Aceite de motor
ACEITE LUBRICANTE PARA MOTOR MOBIL DELVAC MODERN 15W-40.
Cantidad: 50 Baldes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Aceite de motor
ACEITE LUBRICANTE PARA MOTOR MOBIL OUTBOARD PLUS, TCW-3.
Cantidad: 20 Botellas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Aceite de motor
ACEITE LUBRICANTE DE PRESIÓN PARA ENGRANAJES AUTOMOTRICES 80W/90.
Cantidad: 20 Baldes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Aceite de motor
ACEITE LUBRICANTE PARA MOTOR MOBIL DELVAC MODERN 15W-40 FULL PROT.
Cantidad: 14 Tambors. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 09:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2026 08:22 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis