Adjudicada 3134-25-LQ22

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS INFORMÁTICAS

Adquisición de licencias por parte de la Dirección General del Territorio Marítimo y de Marina Mercante, en adelante DIRECTEMAR, para la operatividad del Departamento de Tecnologías Marítimas, en adelante TECMAR, las cuales deberán ajustarse a las especificaciones técnicas señaladas en las bases técnicas.

DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARITIMO Y M.M.
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-01-2022 12:36
Inicio consultas
31-01-2022 14:01
Publicación de respuestas
14-02-2022 17:00
Cierre
23-02-2022 17:00
Apertura técnica
24-02-2022 10:00
Apertura económica
07-03-2022 10:00
Adjudicación
14-04-2022 09:56
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 147.364.072 CLP
Cierre 23 Feb 2022, 17:00
-1655 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 147.364.072 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoLEY DE NAVEGACIÓN
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencias SPOT TRACE.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencias SPOT GEN 4.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencias Adobe Creative Cloud for teams.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencias Autodesk Autocad INC SPZD TOOLSETS.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencias Office 2021 standard español.
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencias Autocad LT.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencia Freepik para Mac.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencia Pingendo para Mac.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencia de Archicad 25 Perpetua.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Software iScreensaver designer 6 Business license.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencia Global Mapper.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencias Visio 2019 Professional Español.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencias time zero coastal monitoring, cada una con Record And Replay Module.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencia Revit 2021.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencia BIM Tekla Structure.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencias Código IMDG on-line.
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencias CAL Windows Server Std.
Cantidad: 450 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencias de Software de Consola de Despacho (Redi Tal Flex), de 2 canales.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencia Marine Traffic " Profesional Plus".
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencias RAOB.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencia de aplicación Windguru Pro.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-01-2022 12:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-02-2022 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-04-2022 09:56 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis