Publicada 3130-25-LE26

SERV. DE MANTENCIÓN PARA SISTEMA DE BOMBAS DE AGUA

Contratar el servicio de mantención correctiva de bombas de suministro de agua potable, destinadas al abastecimiento yo distribución de agua de las instalaciones del Hospital de las FF.AA. "Cirujano Guzmán", con el objeto de asegurar su adecuado funcionamiento, continuidad operacional, eficiencia y condiciones de seguridad.

DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL DE LAS FF.AA. CIRUJANO GUZMAN
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 15:57
Inicio consultas
31-08-2026 17:30
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:30
42h
Cierre
10-09-2026 17:00
4d
Apertura técnica
10-09-2026 17:01
4d
Apertura económica
10-09-2026 17:01
4d
Adjudicación
05-10-2026 17:30
29d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 8.000.000 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 17:00
5 días restantes
Rubro Bombas de agua
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 8.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 17:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Bombas de agua
SERVICIO DE MANTENCIÓN CORRECTIVA DEL SISTEMA DE CONTROL DE BOMBAS DE SUMINISTRO DE AGUA POTABLE DEL HOSPITAL DE LAS FUERZAS ARMADAS "CIRUJANO GUZMÁN" DE PUNTA ARENAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS, ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS EN ADJUNTO.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40151510
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 15:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis