Adjudicada 3130-21-LE26

APALUTAMIDA 240 MG. COMPRIMIDOS REQ. 32148

ADQUIRIR APALUTAMIDA 240 MG. EN COMPRIMIDOS, PARA PACIENTE CON INDICACIÓN MÉDICA, BENEFICIARIO DEL SISTEMA DE SALUD NAVAL.

DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL DE LAS FF.AA. CIRUJANO GUZMAN
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 12:56
Inicio consultas
31-07-2026 14:01
Publicación de respuestas
07-08-2026 11:00
Cierre
11-08-2026 14:00
Apertura técnica
11-08-2026 14:01
Apertura económica
11-08-2026 14:01
Adjudicación
20-08-2026 15:20
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 22.000.000 CLP
Cierre 11 Aug 2026, 14:00
-25 días restantes
Rubro Farmacias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 22.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Farmacias
APALUTAMIDA 240 MG. EN COMPRIMIDOS, ERLEADA X 30 COMPRIMIDOS "O EQUIVALENTE" CON VENCIMIENTO NO INFERIOR A 1 AÑO. COTIZAR POR CAJA, VALOR CON FLETE INCLUIDO HASTA NUESTRAS BODEGAS Y ADJUNTAR FICHA TÉCNICA, SEGÚN BASES EN ADJUNTO.
Cantidad: 12 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121902
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 12:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-08-2026 15:20 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis