Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Tienes 16d para presentar tu oferta
Cierre el 21-09-2026 15:01 (queda 16d)
Publicación
19-08-2026 16:00
Inicio consultas
19-08-2026 16:31
Publicación de respuestas
10-09-2026 15:00
5d
Cierre
21-09-2026 15:01
16d
Apertura técnica
21-09-2026 15:02
16d
Apertura económica
21-09-2026 15:02
16d
Adjudicación
19-10-2026 15:00
44d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 399.041 USD
Cierre
21 Sep 2026, 15:01
16 días restantes
RubroSoftware de gestión de licencias
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 399.041 USD
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoAFL DOLAR 2211003
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:01
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Software de gestión de licencias
SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN A LICENCIAS OFFICE STANDARD 2021 GOVERNMENT LICENCIAS CORE CAL ENTERPRISE SUITE POR USUARIO” PARA LA DIRECCIÓN DE TELECOMUNICACIONES E INFORMATICA DE LA ARMADA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 43231512
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación19-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas21-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación19-10-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.