Adjudicada 3073-6-LE22

Licencias informáticas

Licencias informáticas

DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-02-2022 09:32
Inicio consultas
03-02-2022 18:01
Publicación de respuestas
09-02-2022 16:00
Cierre
14-02-2022 16:00
Apertura técnica
14-02-2022 16:01
Apertura económica
14-02-2022 16:01
Adjudicación
03-03-2022 16:35
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 35.000.000.- valor con IVA incluido.
Cierre 14 Feb 2022, 16:00
-1664 días restantes
Rubro Paquetes de software para oficinas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 35.000.000.- valor con IVA incluido.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Paquetes de software para oficinas
Licencia Barracuda Message Archiver appliance 350 energize, con protección perimetral antispam y almacenamiento de correos electrónicos. Vigencia 23/09/2022 al 22/09/2023.
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencia Barracuda Email Security Gateway Appliance 200, con protección perimetral antispam y almacenamiento de correos electrónicos. Vigencia 27/04/2022 al 26/04/2023.
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencias 12 MO Forcepoint NGFW Managment Center, para equipos firewall de seguridad perimetral de redes. Vigencia 14/02/2022 al 13/02/2023.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencia 12 MO Essential Support for Forcepoint NGFW Managment Center, para equipos firewall de seguridad perimetral de redes. Vigencia 14/02/2022 al 13/02/2023.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencia Essential Support for Forcepoint NGFW 2101 Appliance, para equipos firewall de seguridad perimetral de redes. Vigencia 14/02/2022 al 14/02/2023.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencia 12 MO Forcepoint NGFW URL Filtering for N1402, N2101, para equipos firewall de seguridad perimetral de redes. Vigencia 14/02/2022 al 13/02/2023.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencia Forcepoint Triton AP-Email. Vigencia 20-05-2022 al 19-05-2023.
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencia Esscencial Support for Forcepoint Triton AP- Email. Vigencia 14/02/2022 al 13/02/2023.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencia AutoCad LT. Vigencia 16/05/2022 al 16/05/2023.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencia Adobe Acrobat PRO DC. Vigencia 25/06 2022 al 25/06/2023.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencia Adobe Creative Cloud Teams. Vigencia 19/05/2022 al 18/05/2023.
Cantidad: 11 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencia Hypack educacional. Vigencia 12 meses (desde su activación).
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Paquetes de software para oficinas
Licencia PFM P/N 999-72013-01 & EW P/N 999-72013-01 S650, incluye; NTP, c/soporte mantenimiento de SW y extra garantía X 1 año para 2 unidades S650, soporte Microsemi-Microchip (unid.series SCA191100055 y SCA171100081). Vigencia 27/02/2022 a 27/02/2023.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231513
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-02-2022 09:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-02-2022 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-03-2022 16:35 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis