Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 31-10-2026 18:00 (queda 56d)
Publicación
18-08-2026 15:17
Inicio consultas
18-08-2026 16:01
Publicación de respuestas
26-08-2026 20:00
Cierre
01-09-2026 15:00
Apertura técnica
01-09-2026 15:01
Apertura económica
01-09-2026 15:01
Adjudicación
31-10-2026 18:00
56d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 8.352.600 CLP
Cierre
01 Sep 2026, 15:00
-4 días restantes
RubroSupresores
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 8.352.600 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoAFL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Supresores
Concentrado al 3% de espuma del tipo formadora de película acuosa JETFOAM ICAO-B 3% (FF), Tambor de 200 litros.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 46191606
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación18-08-2026 15:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas01-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación31-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.