Publicada 3068-29-LE26

ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS TÉCNICOS

ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS TÉCNICOS PARA EL AERÓDROMO DE LA AVIACIÓN NAVAL

DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO AVIACION NAVAL
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 13:10
Inicio consultas
21-08-2026 16:01
Publicación de respuestas
28-08-2026 18:00
Cierre
03-09-2026 15:00
Apertura técnica
03-09-2026 15:01
Apertura económica
03-09-2026 15:01
Adjudicación
02-11-2026 19:00
57d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 03 Sep 2026, 15:00
-3 días restantes
Rubro Alcohol de polivinilo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoA.F.L.
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Alcohol de polivinilo
ALCOHOL ISOPROPÍLICO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Litros. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 13111042
Brochas
BROCHA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211904
Brochas
BROCHA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211904
Prendas de deporte y buzos de hombre
BUZO DESECHABLE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102902
Cintas de papel
CINTA DE ENMASCARAR, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201515
Cintas de papel
CINTA DE ENMASCARAR, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201515
Cepillos de limpieza
ESCOBILLA DE BRONCE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131605
Cepillos de limpieza
ESCOBILLA DE BRONCE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131605
Esponjas
ESPONJA ABRASIVA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131603
Guantes quirúrgicos
GUANTES QUIRURGICOS DE NITRILO,DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 5 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132205
Guantes quirúrgicos
GUANTES DE NITRILO,DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 20 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132205
Activadores del adhesivo
ADHESIVO LOCTITE 495, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201615
Activadores del adhesivo
ADHESIVO LOCTITE 290, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201615
Limpiador de lentes
LIMPIADOR DE CONTACTOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181806
Aceite de turbina
LUBRICANTE Y ANTICORROSIVO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 1 Galón. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121527
Paños de limpieza
RETAZOS DE GÉNERO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 20 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131502
Cinta autoadhesiva aislante eléctrica
CINTA AISLADORA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201502
Cintas de papel
CINTA DOBLE FASE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201515
Cintas de papel
CINTA DE ENMASCARAR, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201515
Mitones
GUANTES DE CABRITILLA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 200 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211910
Cuero
CUERO DE ANTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11131504
Jabones
JABÓN MECÁNICO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131608
Cartulina
PAPEL KRAFT, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111610
Alicates de punta larga
PUNTA PHILIPS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27112134
Decapantes para pinturas y barnices
SOLVENTE DE LIMPIEZA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 20 Litros. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211802
Cintas de papel
CINTA DE EMBALAJE 48MM, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201515
Pinturas al esmalte
ESMALTE SINTÉTICO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211501
Pinturas al esmalte
ESMALTE SINTÉTICO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211501
Silicona VMQ y PMQ y PVMQ
SILICONA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 13101708
Pastas
PASTA DE PULIR, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201602
Latas de pintura o barniz
BARNIZ TRANSPARENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24121802
Pilas alcalinas
BATERIA 9V, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26111702
Brocas
BROCA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27112801
Brochas
BROCA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211904
Brocas
BROCA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27112801
Brochas
BROCHA VULCANIZADA 1”, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211904
Cintas de papel
CINTA DE TEFLÓN, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201515
Compuestos desengrasantes
DESENGRASANTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131821
Discos abrasivos
DISCO LIJA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31191506
Masillas
MASILLA AMERICANA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201605
Pilas alcalinas
PILAS ALCALINAS TIPO D, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26111702
Pulverizadores
PULVERIZADOR PLÁSTICO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 21101802
Siliconas
RENOVADOR DE NEUMÁTICOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12352310
Siliconas
SILICONA TRANSPARENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Tubos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12352310
Soldadura
SOLDADURA DE ESTAÑO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 5 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23171509
Aceite de turbina
ACEITERA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121527
Cinta Transparente
CINTA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 5 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201512
Lápiz pasta
LÁPIZ PLUMÓN, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121701
Máscara antihumo
MÁSCARA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46191607
Máscara antihumo
MASCARILLA PARA POLVOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46191607
Pintura
PINTURA SPRAY, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86131502
Decapantes para pinturas y barnices
SOLVENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 50 Litros. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211802
Máscara antihumo
MÁSCARA FACIAL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46191607
Limpiadores de uso general
LIMPIA CARBURADOR, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Latas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131805
Electrodo selectivo de iones
ELECTRODO SOLDADURA 3/32” 5Kg, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41115608
Discos abrasivos
DISCO DE CORTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31191506
Overol y sobretodo para hombre
BUZO OVEROL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102102
Overol y sobretodo para hombre
BUZO OVEROL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102102
Overol y sobretodo para hombre
BUZO OVEROL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102102
Latas de pintura o barniz
BARNIZ MARINO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24121802
Tubos fluorescentes
TUBO LUZ LED, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39101701
Candados
CANDADOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171501
Pintura
PINTURA ÓLEO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 4 Galóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86131502
Pintura
PINTURA ÓLEO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 4 Galóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86131502
Pilas alcalinas
PILAS ALCALINAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 2 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26111702
Pilas alcalinas
PILAS ALCALINAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 1 Pack. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26111702
Cascos de protección
CASCO MSA V-GARD BLANCO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181704
Tubos múltiples
TUBO TERMICO CON ADHESIVO 34/8 DE 1.2m, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 32141016
Chalecos de protección
CHALECO TIPO GEÓLOGO AMARILLO MINERO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181507
Lentes
LENTES BALÍSTICOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31241501
Arneses o accesorios
ARNÉS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10141608
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 13:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-11-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis