Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 30-10-2026 16:00 (queda 54d)
Publicación
21-08-2026 15:32
Inicio consultas
21-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
27-08-2026 16:00
Cierre
31-08-2026 15:00
Apertura técnica
31-08-2026 15:01
Apertura económica
31-08-2026 15:01
Adjudicación
30-10-2026 16:00
54d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 8.245.350 CLP
Cierre
31 Aug 2026, 15:00
-6 días restantes
RubroAceite de turbina
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 8.245.350 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoA.F.L.
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Aceite de turbina
ACEITE LUBRICANTE, MOTOR DE TURBINA DE AVIÓN P/N: 9150-016139842 O EQUIVALENTE TÉCNICO
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 15121527
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación21-08-2026 15:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas31-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación30-10-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.