Publicada 3061-8-L126

Recarga agua purificada

"Requisitos Obligatorios y Excluyente." Recarga con reparto a domicilio, ubicado en avda. Arturo Prat 706, Iquique. Entregar en comodato: 140 bidones 20 litros, dispensadores frio caliente de sobremesa 30 unidades y 10 de pedestal, entrega de lo señalado en un plazo máximo de tres días,

DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA BASE NAVAL IQUIQUE
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 14:04
Inicio consultas
21-08-2026 14:04
Publicación de respuestas
27-08-2026 19:00
Cierre
01-09-2026 23:00
Apertura técnica
02-09-2026 09:00
Apertura económica
02-09-2026 09:00
Adjudicación
04-09-2026 19:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.000.000 CLP
Cierre 01 Sep 2026, 23:00
-5 días restantes
Rubro Agua
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Agua
Recarga de agua purificada 20 litros con reparto
Cantidad: 2000 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50202301
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 14:04 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 23:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis