Cerrada 3053-3-LE26

Adquisición de materiales de oficina para la Municipalidad de San Pedro de Atacama.

La Municipalidad de San Pedro de Atacama invita a participar en el proceso de licitación pública para la Adquisición de materiales de oficina para la Municipalidad de San Pedro de Atacama. El presente proceso tiene por objetivo mantener abastecidas las distintas unidades y departamentos, asegurando la disponibilidad oportuna de los insumos necesarios para el adecuado funcionamiento de las diversas Direcciones municipales.

I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Depto. de Finanzas
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 11:00
Inicio consultas
04-08-2026 12:37
Publicación de respuestas
12-08-2026 17:37
Cierre
19-08-2026 18:48
Apertura técnica
19-08-2026 18:49
Apertura económica
19-08-2026 18:49
Adjudicación
11-09-2026 18:49
5d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 19 Aug 2026, 18:48
-18 días restantes
Rubro Artículos de papelería
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Artículos de papelería
Adquisición de materiales de oficina, según el detalle requerido en las especificaciones técnicas, para el abastecimiento de la bodega central municipal.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111509
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 18:48 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 18:49 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis