Adjudicada 3038-14-LE26

SERVICIOS DE TRANSPORTE

Servicios de Transporte para Actividades de los distintos Establecimientos Educacionales y Programas del Departamento de Educación de la Comuna de Lolol Año 2026

I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | DEPARTAMENTO DE EDUCACION
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 09:25
Inicio consultas
21-07-2026 17:23
Publicación de respuestas
28-07-2026 17:00
Cierre
31-07-2026 14:28
Apertura técnica
31-07-2026 14:29
Apertura económica
31-07-2026 14:29
Adjudicación
12-08-2026 10:10
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Jul 2026, 14:28
-35 días restantes
Rubro Arriendo de vehículos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Arriendo de vehículos
LÍNEA 11: MINIBÚS PARA TRASLADO DE 18 A 32 PERSONAS FUERA DE LA COMUNA DE LOLOL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Arriendo de vehículos
LÍNEA 10: MINIBUS PARA TRASLADO DE 12 A 17 PERSONAS FUERA DE LA COMUNA DE LOLOL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Arriendo de vehículos
LÍNEA 12: BUS PARA TRASLADO DE 33 A 44 PERSONAS FUERA DE LA COMUNA DE LOLOL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Arriendo de vehículos
LÍNEA 9: FURGON PARA TRASLADO DE 11 PERSONAS FUERA LA COMUNA DE LOLOL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Arriendo de vehículos
LÍNEA 8: FURGON PARA TRASLADO DE 11 PERSONAS DENTRO DE LA COMUNA DE LOLOL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Arriendo de vehículos
LÍNEA 6: TAXIBUS DE 18 A 32 PERSONAS DIA COMPLETO DENTRO DE LA COMUNA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Arriendo de vehículos
LÍNEA N°5: MINI BUS O FURGÓN 12 A 17 PERSONAS DIA COMPLETO DENTRO DE LA COMUNA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Arriendo de vehículos
LÍNEA N°7: BUS PARA 33 O 44 PERSONAS DIA COMPLETO DENTRO DE LA COMUNA DE LOLOL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Arriendo de vehículos
LÍNEA 1: TRASLADO 4 PERSONAS MEDIO DIA DENTRO DE LA COMUNA DE LOLOL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Arriendo de vehículos
LÍNEA 2: TRASLADO 4 PERSONAS DIA COMPLETO DENTRO DE LA COMUNA DE LOLOL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Arriendo de vehículos
LÍNEA 3: TRASLADO 4 PERSONAS MEDIO DIA FUERA DE LA COMUNA DE LOLOL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Arriendo de vehículos
LÍNEA 4: TRASLADO 4 PERSONAS DIA COMPELTO FUERA DE LA COMUNA DE LOLOL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 09:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-07-2026 14:28 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-08-2026 10:10 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis