Adjudicada 3036-5-LE26

LEVANTAMIENTO DE INVENTARIO Y ACTIVO FIJO COLEGIOS

El propósito de la licitación es contratar el servicio de levantamiento de inventario y activo fijo, valorización, e incorporación de la base de datos y puesta en marcha en el software de gestión municipal todo bajo normas NICSP-CGR, con el fin de hacer un levantamiento de bienes de uso muebles e intangibles en Colegios, Jardines y Salas Cuna y dependencias de la Administración Central del DAEM de La Cruz y capacitar al personal encargado para proporcionarle las competencias en activo fijo según lo requerido por la Contraloría General de la Republica

I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | EDUCACION
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 15:52
Inicio consultas
21-07-2026 16:30
Publicación de respuestas
26-07-2026 17:10
Cierre
31-07-2026 16:15
Apertura técnica
01-08-2026 09:00
Apertura económica
01-08-2026 09:00
Adjudicación
11-08-2026 17:07
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Para la contratación del servicio de levantamiento de inventario y activo fijo para el Departamento de Educación de La Cruz se cuenta con un presupuesto total de 15.000.000.- quince millones de pesos impuestos incluidos, que serán financiados con Fond
Cierre 31 Jul 2026, 16:15
-37 días restantes
Rubro Programas de gestión de inventario
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Para la contratación del servicio de levantamiento de inventario y activo fijo para el Departamento de Educación de La Cruz se cuenta con un presupuesto total de 15.000.000.- quince millones de pesos impuestos incluidos, que serán financiados con Fond
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFAEP 2025
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Programas de gestión de inventario
SERVICIO DE LEVANTAMIENTO DE INVENTARIO Y ACTIVO FIJO, VALORIZACIÓN, E INCORPORACION DE LA BASE DE DATOS Y PUESTA EN MARCHA EN EL SOFTWARE DE GESTION MUNICIPAL TODO BAJO NORMAS NICSP-CGR PARA DAEM LA CRUZ
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231508
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 15:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-07-2026 16:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-08-2026 17:07 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis