Publicada 3015-45-LP26

MEJORAMIENTO MULTICANCHA VILLA EL BOSQUE LA CRUZ

Contratar la ejecución de las obras de Mejoramiento de la multicancha existente en el sector Villa El Bosque.

I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | SECPLAN
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 15:38
Inicio consultas
19-08-2026 16:00
Publicación de respuestas
04-09-2026 12:00
Cierre
21-09-2026 15:05
16d
Apertura técnica
21-09-2026 15:05
16d
Apertura económica
25-09-2026 15:05
20d
Adjudicación
30-10-2026 13:22
55d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 74.616.254 CLP
Cierre 21 Sep 2026, 15:05
16 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 74.616.254 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSUBDERE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:05

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
Mejoramiento de la multicancha existente en el sector Villa El Bosque
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 15:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 15:05 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 13:22 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis